Зажим Капля Golem - устройство для самостраховки перегибающего типа.
Компактный и легкий зажим предназначен для работы на одинарной веревке, диаметром от 8 до 12 мм.
Оснащен эффективным пережимным механизмом блокировки движения для различных условий.
Для быстрого крепления к веревке необходимо раздвинуть щечки. При замыкании «щечек» веревочного зажима карабином, устройство Golem полностью охватывает веревку, исключая возможность ее выщелкивания. Легко ходит по вспомогательной веревке верх и вниз, не стесняя движений пользователя.
При резком падении кулачок с пружиной блокирует веревку и препятствует скольжению по веревке вниз.
Конструкция веревочного зажима Golem препятствует повреждению веревки.
Веревочный зажим Golem изготовлен из легкого и прочного алюминиевого сплава, что гарантирует его долговечность и надежность в эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | First Ascent |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Алюминий |
| Разрывная нагрузка | 2500 кг |
| Назначение | Промальпинизм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Зажим для веревки |
| Тестировано согласно | EN 567 |
| Вес | 95г |
| Для веревок диаметром | от 8 до 11мм |
| Рабочая нагрузка | 490кг |
- Цена: 1 944 ₴




